Galpões logísticos
Cód. 01551Galpão logísitico para locação de 1.121,75 m2
Total: R$ 36.000,00 / mês
Aluguel: R$ 33.700,00
Aluguel: R$ 33.700,00
Condomínio: R$ 2.300,00
IPTU: Sob consulta
Galpão logístico com 1.121,75m² de área construída, projetado para atender operações que exigem eficiência operacional, capacidade estrutural e excelente aproveitamento interno. O imóvel conta com pé-direito de 11 metros, proporcionando maior verticalização de armazenagem e flexibilidade para diferentes tipos de ocupação logística, industrial leve ou centros de distribuição.
A distribuição dos ambientes foi planejada para otimizar a operação, com 787,50m² de área térrea destinada às atividades principais, mezanino de 184,25m² ideal para área administrativa, operacional ou apoio, além de alpendre com 150m² que auxilia nas operações de carga, descarga e circulação de veículos.
O piso industrial possui resistência para até 6 toneladas por m², permitindo a movimentação de cargas pesadas, operação com empilhadeiras e instalação de estruturas de armazenagem de alta capacidade. A configuração do imóvel favorece empresas que buscam um espaço funcional, com estrutura preparada para operações modernas de logística, armazenagem e distribuição.
Condomínio: R$ 2.300,00
IPTU: Sob consulta
Qual é a altura do pé-direito do galpão?
O galpão possui pé-direito de 11 metros, ideal para armazenagem vertical e operações logísticas de maior escala.
Qual é a capacidade do piso industrial?
O piso possui resistência para até 6 toneladas por m², permitindo operação com cargas pesadas e empilhadeiras.
Como está distribuída a área do imóvel?
O imóvel conta com 787,50m² de área térrea, 184,25m² de mezanino e 150m² de alpendre, totalizando 1.121,75m² de área construída.
Total: R$ 36.000,00 / mês
Aluguel: R$ 33.700,00
Condomínio: R$ 2.300,00
IPTU: Sob consulta
Opções Semelhantes de Imóveis
Imóveis na Mesma Faixa de Preço
Outras Oportunidades na Mesma Região
- (47) 99736-5093
- (47) 2033-1116
Benvenutti Business Center
Rua 700, nº 489, sala 2002
Balneário Camboriú/SC
CRECI: 5517 J