Apartamento

Cód. 01555

Apartamento no Edifício Torre Di Petra

Balneário Camboriú/SC
Mapa

Total: R$ 7.020,00 / mês

Aluguel: R$ 6.000,00

Aluguel: R$ 6.000,00

Condomínio: R$ 800,00

IPTU: R$ 220,00

R$ 33,71 / por m²
Valorização para os próximos anos
3 suítes 3 quartos 3 vagas 178.00 m² úteis
Descrição

Descreva o imóvel.

O Edifício Torre Di Petra está localizado em Balneário Camboriú e reúne sofisticação, amplitude e uma estrutura completa para quem busca conforto em uma das cidades mais valorizadas do litoral catarinense. O apartamento conta com 178m² privativos, ambientes bem distribuídos e um projeto pensado para proporcionar funcionalidade e privacidade no dia a dia.

Com 3 suítes, o imóvel oferece espaços amplos e aconchegantes para acomodar a família com conforto. A planta valoriza a integração dos ambientes sociais e proporciona uma experiência residencial elegante e prática. O apartamento dispõe ainda de 3 vagas de garagem, trazendo mais comodidade e segurança.

O empreendimento oferece uma área de lazer completa, desenvolvida para diferentes momentos e estilos de vida. Entre os ambientes disponíveis estão piscina adulto, piscina infantil, playground, salão de festas, salão de jogos, quiosque com churrasqueira, academia, SPA, cinema e Espaço Mulher.

Detalhes do Imóvel

  • 3 dormitórios
  • 3 suítes
  • 178m² privativos
  • 3 vagas de garagem
Taxas

Condomínio: R$ 800,00

IPTU: R$ 220,00

O apartamento possui quantas suítes?

O imóvel conta com 3 suítes, oferecendo mais privacidade e conforto para a rotina da família.

Qual a metragem do apartamento no Edifício Torre Di Petra?

O apartamento possui 178m² privativos, com ambientes amplos e bem distribuídos.

Quais opções de lazer o empreendimento oferece?

O Edifício Torre Di Petra conta com piscina adulto e infantil, academia, SPA, cinema, salão de festas, salão de jogos, playground, quiosque com churrasqueira e Espaço Mulher.

Total: R$ 7.020,00 / mês

Aluguel: R$ 6.000,00

Condomínio: R$ 800,00

IPTU: R$ 220,00

R$ 33,71 / por m²
Valorização para os próximos anos

Opções Semelhantes de Imóveis

Outras Oportunidades na Mesma Região

Sort Investimentos

Siga nossas redes sociais

  • (47) 99736-5093
  • (47) 2033-1116
contato@sortinvestimentos.com.br

Benvenutti Business Center

Rua 700, nº 489, sala 2002

Balneário Camboriú/SC

CRECI: 5517 J